Весенние посиделки

В структурном подразделении дошкольного образования Богандинской школы N 1 состоялся праздник встречи весны «Богандинские посиделки», в котором приняли участие старшие и подготовительные группы.

Главная цель мероприятия – познакомить детей с русским народным творчеством, привить любовь к народной песне, научить игре на народных инструментах. Яркости и эффективности событию добавила его форма. Посиделки прошли в форме концертно-развлекательной программы. Все участники были одеты в народные костюмы. Зрители были в восторге, когда в самом начале праздника вслед за весёлым Скоморохом вышли все маленькие артисты, одетые в русские сарафаны и рубахи.

Подготовка к мероприятию была долгой. Каждая группа на музыкальных занятиях репетировала свои концертные номера. Тщательная подготовка помогла ансамблю ложкарей зажечь весь зал. Заворожили зрителей и степенные девочки-лебёдушки в расписных платках. Их сердца покорили частушки-страдания ребят, ансамбль шумовых инструментов, яркие вокальные номера с использованием хореографии, танец с балалайками. Главные на любом празднике – дети, но и без участия воспитателей, конечно, не обошлось. Добрая Бабушка напекла всем пирожков, а Домовёнок Кузя неожиданно вылез из-за печки и всех рассмешил.

Во время подготовки к празднику ни одного ребёнка не приходилось заставлять или упрашивать, дети принимали участие во всех номерах с огромным интересом и желанием. Благодарность воспитателям за помощь и понимание. Праздник получился абсолютно новым, ярким, насыщенным, а, главное, незабываемым! Думаю, все остались довольны. Главное, чтоб весна услышала детей и поскорее вступила в свои права.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments