Подведены итоги школьного фестиваля-конкурса семейного творчества «Созвездие талантов»

"Созвездие талантов"

На концерте «И в шутку, и всерьёз» были подведены итоги V юбилейного школьного фестиваля-конкурса семейного творчества «Созвездие талантов», посвящённого 95-летию Тюменского района, 50-летию Московской ДШИ «Палитра» и Международному дню семьи.

Конкурс, организованный преподавателем по классу гитары Натальей Алексеевной Булумбаевой, в Московской ДШИ "Палитра" стал традиционным.

В этом году приветствовались выступления на тему "культура народов Тюменского района". В конкурсе приняло участие 16 талантливых семей, которые в ходе творческого состязания поделились своим семейным счастьем и любовью к искусству, играли в ансамблях, пели, танцевали и ставили театральные постановки. Учащиеся школы совместно с родителями подошли творчески к подготовке номеров, каждое выступление конкурсантов было неповторимым и ярким, артисты старались покорить сердца жюри и зрителей. И у них это с успехом получилось. Стоит отметить, что в нынешнем году значительно расширился состав музыкальных инструментов у взрослых. Конкурсанты исполняли пьесы на рояле в четыре руки, а также играли на мандолине, домре, гармошке, баяне, гитаре, скрипке и ударных.

Первое место поделили семья Торкиных, исполнившие русские народные песни под чарующие звуки гармошки, гитары и фортепиано, семья Вяткиных, рассказавшие в "Истории одного художника" о культуре северных народов, и семья Васильевых, раскрывшие красоту цыганских песен и танцев. Гран-при получила семья Шнайдер, исполнив песню о Московской ДШИ "Палитра" под живой аккомпанемент баянов и гитар. Приз зрительских симпатий получила семья Нугумановых, объединившая в песне культуру русского и казахского народа.

Почётным гостем и членом жюри конкурса стала заместитель главы по социальным вопросам Московского муниципального образования Ирина Сулеймановна Обиход.

По итогам семейного конкурса все участники были награждены дипломами, кубками, медалями, сладкими подарками и бурными аплодисментами зрителей.

Концерт произвёл на зрителей огромное впечатление, оставил прекрасные воспоминания. Какое счастье, что в посёлке Московском так много творческих учеников, прекрасных, крепких семей, которых ещё больше смогло сплотить искусство.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments