«Классные ребята» из Богандинской школы № 1 признаны самым поющим классом Тюменского района.

Любовь в песне и к песне

  • 12 апреля 2018, 07:10
  • Управление образования
  • Культура

В конкурсе, посвященном 95-летию Столичного, приняли участие 23 школьные команды – 514 человек. Как отмечают организаторы конкурса – управление образования и Центр информационно-методической и психологической поддержки, самое важное в его реализации – это формирование чувства патриотизма и любви к родному краю.

Школьный этап конкурса проходил с 12 февраля по 23 марта, победители вышли на второй муниципальный этап, где на выбор исполняли одно из произведений детской хоровой классики, произведения авторов УрФО, русскую народную песню или просто любимое произведение.

По итогам конкурса профессиональное жюри единогласно определило победителем хор Богандинской школы № 1 "Классные ребята" с "Песенкой фронтового шофера". Отметим, что хор под руководством учителя музыки Татьяны Дещеня поёт четвертый год.

Второе место занял хоровой коллектив 3 класса Новотарманской школы с песней "Прогулки по Тюмени". Третье место разделили две команды: хор 1 "Б" класса Мальковской школы с песней "Солнечный круг", в котором помимо самых маленьких школьников выступили и родители, и хоровой коллектив 6 "Д" класса Боровской школы с песней "Родина моя милая".

Отдельными номинациями жюри выделило еще три школы. Хоровой коллектив 11 класса Горьковской школы с песней "Я в Россию влюблён" отметили за оригинальное исполнение а капелла. Сводный хор Винзилинской школы им Г.С. Ковальчука с песней "Россия – ты моя звезда" стал самым массовым, в котором приняли участие более 40 обучающихся разных возрастов. Хор Салаирской школы отметили за верность национальным песенным традициям. Ребята выступили в народных костюмах с песней на татарском языке про родной край, исполнив последний куплет песни на русском языке.

Все участники конкурса были награждены грамотами, а победители и призеры дипломами. Победители районного конкурса примут заочное участие во Всероссийском фестивале "Поют дети России", который пройдет с 16 по 26 апреля 2018 года, а также споют на гала-концерте "Школьные таланты", посвященном празднованию 95-летия Тюменского района, в ноябре 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments