Все мы родом из детства

По традиции в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках нашей страны проходит Неделя детской и юношеской книги.

Поэтому 26 марта 2018 года Боровская сельская (взрослая) библиотека пригласила старшеклассников на развлекательно-игровую программу "Все мы родом из детства". Тема этой встречи выбрана не случайно. Указом Президента РФ В.В. Путина 2018-2027 годы объявлены "Десятилетием детства" в России с целью совершенствования государственной политики в сфере защиты детей в нашей стране.

На мероприятии учащиеся совершили увлекательное путешествие в мир детства, вспомнили детские песни и игры, известные кинокартины и мультфильмы. Библиотекари провели для ребят различные конкурсы: литературный, музыкальный, кино-викторину, "Составь пословицу".

Самым зрелищным получился конкурс "Оживи картину", в котором старшеклассникам нужно было воспроизвести позы, мимику, настроение героев иллюстрации. Вниманию гостей были представлены видеоролики песен и отрывки кинофильмов о детстве.

В заключение нашей встречи сотрудники библиотеки пожелали ребятам радоваться каждому дню, верить в мечты, и тогда жизнь будет такой же яркой, как в детстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments