Волонтёры от культуры

  • 28 февраля 2018, 10:00
  • Елена БРЫЗГАЛОВА
  • Культура

Культурное волонтерство – добровольческие инициативы, направленные на развитие культурного пространства, работу в учреждениях культуры или помощь при проведении мероприятий на различных площадках, фестивалях и праздниках.

Волонтеры работают с посетителями, помогают в организации просветительских и концертных событий, сборе внешней информации и т.д.

Именно в этом направлении маленькими, но уверенными шагами движется волонтерский отряд Винзилинского Дома культуры, организованный в начале 2018 года.

Первый опыт ребята получили в клубе выходного дня "Страна чудес", где помогали организовать интересный и разнообразный досуг детей и родителей. Крупным мероприятием и настоящим испытанием творческих способностей волонтеров стала "Широкая Масленица", народное гуляние на главной площади поселка Винзили. Андрей Береснев проявил себя как опытный звукооператор, девчата встречали гостей у "Ворот счастья", помогали проводить масленичные игры и забавы, приглашали народ в общий хоровод.

Участвуя в таких мероприятиях, ребята развивают навыки общения с людьми, проявляют не только организаторские способности, но и умение действовать по обстановке, т.е. импровизировать.

Кроме культурного волонтерства, ребята развивают и социальную деятельность, взяв под опеку людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в п. Винзили. Начали с приятного – поздравления с Днем рождения на дому. Люди, которым так не хватает простого человеческого общения, очень рады этим встречам и с удовольствием принимают ребят.

"Ни одного дня без доброго дела!" - под таким девизом выстраивают свою добровольческую деятельность волонтеры.

Всех, кто желает присоединится к волонтерскому отряду Винзилинского Дома культуры, ждем вас каждую среду в 17.00 по адресу п. Винзили, ул. Первомайская, 3., телефон 8(3452) 727-342. Если ты ответственный, целеустремленный и хочешь дарить праздник людям, присоединяйся к нашей дружной команде!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments