Нерушимый памятник Победы

Сразу несколько памятных дат Великой Отечественной войны отметили в январе и феврале боровчане в стенах в в ЦКиД «Родонит».

31 января состоялся тематический концерт "Чтобы помнили", посвящённый 75-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда и 74-ой годовщине его полного освобождения. Главным гостем стала А.Н.Семёнова – блокадница, которой на начало войны было только 8 лет. В знак уважения и признательности зрители, стоя, громкими аплодисментами приветствовали Антонину Николаевну и почтили минутой молчания память жителей и бойцов Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней,

Участники театрального коллектива "Фаворит" (рук. Венера Согрина), взявшись за руки обратились к юным зрителям: "Ребята, возьмёмся за руки! Ведь в этом наша сила! Учитесь хорошо, слушайтесь родителей, чтобы не нашёлся ещё один Гитлер. И не найдётся! Мы не допустим!"

2 февраля для учащихся Боровской школы состоялся тематический концерт "Клятву верности сдержали", посвящённый 75-летию Сталинградской битвы, В фойе для подростков была организована экспозиция "Эхо войны", на которой были представлены экспонаты поискового отряда и личные вещи участников Великой Отечественной войны.

Среди приглашённых были люди, на чьё детство выпали тяжёлые военные годы. Галина Михайловна Квашнина поделилась воспоминаниями свёкра Дмитрия Васильевича Квашнина - участника Сталинградской битвы. Подобной катастрофы Германия ещё никогда не терпела. Победа на Волге переломила ход войны.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. Во славу подвига нашего народа в граните и в мраморе, в музыке и литературе воздвигнуты памятники. Но, пожалуй, самый надёжный памятник воздвигнут в народных сердцах. Память людская – самый великий, самый нерушимый памятник Победы. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments