Игорь Севостьянов и Елена Тайболина

"Я, конечно, вернусь…"

Юбилею поэта, певца и актёра Владимира Высоцкого Онохинская библиотека посвятила очередную тему литературно-музыкального клуба «Встреча», собравшую вместе людей, любящих творчество Высоцкого, в котором каждый может узнать себя.

Участники встречи рассказывали биографию Высоцкого, его воспоминания о своём детстве, юности, высказывания о творчестве поэта, слушали интервью с Высоцким, смотрели видеоролики о нём. Побывавшие лично на концертах Высоцкого поделились своими впечатлениями.

И, конечно, здесь, в общем кругу, ставшим уже не просто дружеским, но и объединившимся в особую семью с творческой атмосферой, пелись песни Высоцкого под гитару в исполнении Игоря Агеева, Татьяны Холовой, Ирины Решетник.

Игорь Агеев, Игорь Севостьянов и Татьяна Холова

Множество песен подарили участникам встречи гости из города Тюмени Игорь Севостьянов и Елена Тайболина. В их исполнении мы познакомились и с замечательной авторской песней Игоря Севостьянова "Моя душа" - о душе, не смиряющейся с общепринятыми обывательскими нормами: "А моя душа никого не хочет слушать. А моя душа живёт со мною в душу. А моя душа себя оберегает. Не хочет быть такою – улетает, улетает…"

За чаепитием продолжилось обсуждение авторских песен различных бардов прошедшего столетия и прозвучали пожелания сделать вечера, посвящённые Окуджаве, Визбору. С приподнятым настроением и воодушевлением расходились поклонники Высоцкого после нескольких часов общения. На такие встречи неизменно собирает всех желающих библиотекарь Галина Агеева – человек, находящий интересных, увлечённых людей, с которыми она знакомит участников всех библиотечных мероприятий. "Я, конечно, вернусь…" - эти слова Высоцкого говорим и мы нашему вдохновителю и организатору, Галине Ильиничне.

Игорь Севостьянов, Елена Тайболина и Галина Агеева

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments