Район готовится отметить 95-летие

В администрации Тюменского района говорили о подготовке к празднованию юбилея, который намечен на 10 декабря 2018 года.

Самая многочисленная муниципальная территория региона отметит 95-летие. В течение всего года запланирован ряд мероприятий. Об этом на встрече с журналистами рассказала глава района Светлана Иванова. Наряду с большим количеством культурных событий – "Битва хоров", "Сабантуй", конкурс "Цветы Тюменского района", планируется создание зон отдыха в Винзилях и Перевалово. 

Продолжится ремонт дорог и тротуаров, в общей сложности более 100 километров. Пройдёт дистанционная олимпиада по экологии совместно с Черноморским районом Крыма. Планируется запуск 17 инвестиционных проектов, которые обеспечат до 500 новых рабочих мест. Одно из новшеств в этом году - создание молодежной администрации. 

Кроме того, Светлана Иванова поблагодарила за работу и вручила награды представителям средств массовой информации за плодотворное и многолетнее сотрудничество. Особо глава района отметила ГТРК "Регион-Тюмень". Почти 20 лет на телеканале "Россия 24" выходит программа "Столичный район". Активное сотрудничество продолжится и в юбилейном году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments