Старая сказка на новый лад

В поселке Богандинский состоялась премьера новогодней сказки «Белоснежка и семь гномов» (режиссер Наталья Малахова). В роли сказочных персонажей выступили специалисты и ученики Центра культуры и досуга «Премьера».

Новогодние спектакли в Центре культуры и досуга – традиция давняя. В зале, как всегда, аншлаг – здесь не только богандинцы, но и много гостей из Винзилей, Княжево, Онохино.

На сцене "оживили"  всем известных с детских лет Белоснежку (роль которой исполнила Анастасия Читаева) и семь гномов. Вот только в новогоднем варианте утихомирить злую мачеху предстояло  Деду Морозу, волшебный посох которого должен поразить зло смехом. И хоть мачеха, роль которой сыграла Елена Градович, – персонаж отрицательный, нельзя было не залюбоваться ее артистичной игрой.

Бесспорно, полюбились всем гномы в исполнении учеников театральной студии "Школа ведущих". "Умник-изобретатель изобрел способ по увеличению роста", - так объяснили гостям маленькие помощники свой немаленький рост. Гномы танцевали, пели песни по мотивам известных композиций, радовали яркими образами.

Танцы, песни, диалоги вместе с декорациями, необычайным световым оформлением и костюмами героев, пошитыми специально для сказочного спектакля, восхищали и держали интерес зрителя в течение всего спектакля.

После сказки всех гостей Центра культуры и досуга ожидал бал около огромной елки в танцевальном зале. Действительно, настоящий бал: разнообразие новогодних костюмов удивляло – родители постарались на славу!

Ирина Евстратова из Онохино к празднику готовилась целый месяц, поэтому костюмы у детей – уникальные, выполненные своими руками. Особенно выделялись Трансформер и Малефисента. "Атмосфера в зале – супер! Спецэффекты – класс! Нам очень понравилось! Актеры – молодцы!", - поделилась впечатлениями Ирина.

Сказочные персонажи развлекали детей игровыми программами, водили хороводы вокруг елки, а все желающие рассказывали стихи Деду Морозу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments