Первые ледяные камни заложены!

В Богандинском в преддверии нового года заложили, так сказать, первые ледяные камни в основание сказочного разноцветного городка на площади у Центра культуры и досуга «Премьера».

Инициатором и организатором выступили участники Клуба "Молодая семья".

Уже несколько недель Клуб "Молодая семья" ведет сбор тетрапаков и пластиковых контейнеров, в которые впоследствии заливается цветная вода, а после заморозки "выходят" яркие "кирпичики". Около пятисот кирпичиков были заложены, но акция по сбору материалов продолжается, ведь городок хотят сделать высотой в человеческий рост! Ребята даже "вморозили" в одну из стен логотип Клуба! Процесс трудоемкий, но результат того стоит! Жители поселка очень положительно отнеслись к инициативе Клуба!

Справка: Клуб "Молодая семья" организован при Центре культуры и досуга "Премьера" п.Богандинский. Еженедельно в течение двух лет участники Клуба под руководством Дещени Татьяны Николаевны встречаются в игровой комнате Центра. Целевая аудитория Клуба - преимущественно родители с одним, двумя и более детьми, младшие из которых еще не ходят в детский сад.

Для такого поселка, как Богандинский, работа Клуба стала действительно полезной и важной. В отличие от города, где к услугам молодых семей большое количество развивающих и досуговых центров, времяпрепровождение богандинских мамочек до недавнего времени ограничивалось детскими площадками. Клуб позволил не только расширить круг общения молодых родителей, но и получить возможность принимать участие в развивающих занятиях для малышей, творческих мастерских, встречах с разными специалистами, праздничных и развлекательных программах, а детишки здесь получают первые навыки общения со сверстниками!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments