Миллион поздравлений для мамы

День матери в Богандинском традиционно отпраздновали очень трогательно множеством разнообразных мероприятий: богандинцы дарили теплые слова мамам в интернете, читали стихи, пели для них и танцевали!

В преддверии праздника учащиеся богандинских школ традиционно приняли участие в фестивале "Миллион улыбок". Конкурс для Богандинского ежегодный, проводится Центром культуры и досуга "Премьера " в преддверии Дня матери в двух номинациях - "Мамино сердце", в рамках которого участники состязаются в чтении стихов, прозы, исполнении песен, литературно-музыкальных композиций о маме, а также "Мой подарок маме" - конкурс среди работ декоративно-прикладного творчества. Специалисты учреждения в течение нескольких дней проводили отборочные туры во всех трех школах поселка, выявляя лучшие работы, которые в дальнейшем приняли участие в финале мероприятия.

Оценивать детей было непросто: произведения о мамах, которые зачитывались и исполнялись, действительно трогали до глубины души – многие из них звучали очень трагично, воспевая любящее материнское сердце, судьба которого вечно ждать, поднимали вопрос о неблагодарности детей. В этом году фестиваль вышел за пределы Богандинского: в финале приняли участие ребята из Червишевского муниципального образования.

По итогам фестиваля дипломы 1 степени в номинации "Мамино сердце" получили Екатерина Мезенцева (Богандинская СОШ №1), Виолетта Сальникова (Богандинская СОШ №1), Виолетта Слобожанина (Червишевская СОШ), Виталина Канакова (Богандинская СОШ №1). Гран-При фестиваля взяла Кристина Бондарева (Богандинская СОШ №2). Дипломы 1 степени в номинации "Мой подарок маме" ушли Сергею Важенину (Богандинская СОШ №1), Алине Зыряновой (Богандинская СОШ №42), Ольге Мартышкиной (ДШИ "Вдохновение"), Ксении Николаевой (Богандинская СОШ №1).

Накануне светлого праздника десятки богандинцев приняли участие в интернет-марафоне, поделившись на своих страничках в социальных сетях фотографиями мам и теплыми словами в их адрес, сопровождая записи хэштегом #лучшаяМАМАживетвБогандинке. Фотографии лучших мам приняли участие в фотовыставке, которая состоялась в вестибюле Центра культуры и досуга.

В воскресенье, 26 ноября, в зрительном зале Центра культуры и досуга "Премьера" (п.Богандинский) с аншлагом прошел концерт, посвященный Дню матери, которую с большой любовью подготовили специалисты и ученики учреждения! Богандинцев поздравил Казанцев Андрей Николаевич, Глава Богандинского МО: "День матери – это тот праздник, который отдает должное материнскому труду и бескорыстной жертве мамы ради благополучия своих детей. Спасибо вам, мамы, за ваше материнское тепло, любовь и доброту!"

Праздник получился трогательным, так как каждый вложил в его подготовку частичку души! Мероприятие традиционное, но каждый год к его подготовке подходят с особым вниманием - это всегда новые оригинальные вокальные и хореографические номера, удивительной красоты костюмы и реквизит. Каждый год специалисты стараются удивить искушенного богандинского зрителя.

Специально для концерта, посвященного Дню матери, творческая команда Центра культуры и досуга воплотила в жизнь одну из давних задумок - конструкцию в виде арки, по бокам которой располагаются два импровизированных шара. Выполненная из гипсокартона и пластиковых труб в купе со световой проекцией конструкция превращается в самые настоящие сказочные ворота, которые на протяжении всего праздника выпускали на сцену звезд дома культуры. Два круга выполняли в течение вечера различные функции: то превращаясь в переливающиеся разными цветами, крутящиеся шары, которые зрительно воспринимаются, как настоящие, из зеркал и стекла, то становились экранами для трансляции видеопоздравлений. Для каждого концертного номера подготовка такого светового шоу - процесс трудоемкий, требующий специальных компьютерных программами профессиональной подготовки, но потраченные усилия того стоят – зрители высоко оценили работу, оставив массу восторженных отзывов!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments