Искусство нас объединяет!

Этот вечер в Доме культуры села Борки был насыщенным – здесь прошла «Ночь искусств».

О проведении мероприятий жители села узнали из цветных афиш, которые привлекали внимание разнообразной программой. Ночь прошла под девизом "Искусство объединяет". Ведь 4 ноября – День народного единства.

В программе – разножанровый концерт, "Хоровод традиций", встреча с местным скульптором Норайром Петросяном, выставка изделий мастера. Это был настоящий бенефис скульптора. Он рассказал о себе, о своих любимых работах, их можно было посмотреть, потрогать. Скульптор ответил на вопросы гостей и провёл мастер-класс. Все вместе изготовили две скульптуры и подарили Дому культуры.

Библиотекарь Наталья Янина подготовила интересную квест-игру "Экологический серпантин", где можно было отправиться в путешествие по станциям согласно маршрутным листам. На станции "Орнитологическая" мы узнали о птицах, на станции "Логическая цепочка" командам нужно было подчеркнуть лишнее слово. Помогал проводить игру волонтёр Руслан Давлетов. Победителями в игре становились благодаря знаниям, сообразительности и сплочённости команд, и все получили призы и аплодисменты.

Местные коллекционеры поделились своими сокровищами. Волонтёр Аня Василенко рассказала о большой коллекции фарфоровых кукол. Их можно было потрогать и подержать в руках. Ашхен Петросян познакомила с коллекцией памятных монет. Была представлена большая коллекция киндер-сюрпризов, посвящённая их 40-летию.

Думаю все получили огромное удовольствие от представленных коллекций. Каждая обладательница коллекции с душевной теплотой и любовью рассказывала о своих хобби и увлечениях. Кстати, эти выставки были представлены в Доме культуры впервые.

Ашхен Петросян провела мастер-класс по изготовлению праздничной открытки-раскладушки.

Пели песни в караоке-марафоне, танцевали, смотрели фильм "Герой" - для каждого нашлось занятие.

Наши площадки были организованы, в первую очередь, для обмена опытом, здесь можно было задать вопрос и получить ответ. Участвовать и получать призы. Вместе пить чай с печеньем и конфетами, делиться мыслями и восхищаться. Площадки помогли нам ближе узнать друг, друга, объединиться и сделать ещё один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Мы вместе – мы едины!

Хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией.

Спасибо за подготовленные и проведённые мероприятия библиотекарю Наталье Яниной, руководителю клубного формирования по вокалу Елене Гаюровой, танцевальному коллективу "Сюрприз", руководителю Светлане Босовой, Любови Храмцовой – нашему уважаемому работнику Дома культуры, волонтёру Анне Василенко, семьям Петросян, Ивановых, Анисимовых. Благодарим коллектив центра культуры и досуга "Юность" в лице руководителя Ирины Антоновой за помощь в проведении мероприятия. Учеников Борковской школы Регину Халилову и Лену Сиглову, заместителя по воспитательной работе школы Анну Басарову. Мы гордимся, что в селе живут такие скромные и замечательные люди.

Наш Дом культуры стал местом творческого общения людей разных возрастов и профессий. Встреча с искусством прошла в тёплой, творческой обстановке. Мы смогли ближе узнать друг друга, объединиться.

А вскоре наш Дом культуры вновь соберёт друзей – на вечер романсов и песен "Любовь настала". Приходите, мы вас ждём…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments