Все на шоу!

Творческая команда центра культуры и досуга «Премьера» из Богандинского отправляется на гастроли по Тюменскому району.

А показать есть что! Музыкальный спектакль "Волшебство на перекрёстке" (режиссер-постановщик Наталья Малахова) уж очень понравился богандинским школьникам, отсюда возникло желание охватить большую зрительскую аудиторию.

"Волшебство на перекрёстке" - ещё одно из уже ставших традиционными массовых показов центра культуры и досуга. Многие богандинцы помнят "Пёстрые страницы", поставленные по стихам А.Барто и принёсшие гран-при команде на международном конкурсе "Золотая Сибирь". Постановку этого года решили показать району.

Шоу музыки и света, хореографического и актёрского мастерства, ярких образов и декораций и даже не просто праздник, а большое познавательное приключение - так можно охарактеризовать то, что происходит на сцене центра культуры и досуга "Премьера" во время показа музыкального спектакля.

В центре внимания мюзикла — правила дорожного движения. Перед спектаклем ребят встречают и направляют Регулировщик и Светофор. Они с удовольствием позируют с ребятами в специально оборудованной фотозоне и далее - провожают всех в зрительный зал. Знаете, откуда появилась "зебра", кто такой "лежачий полицейский"? Те, кто побывал на мероприятии, уже знают! Совершив путешествие с главными героями - школьниками, ребята знакомятся с правилами вождения велосипеда, правилами поведения в пробках, многими другими важными вещами. И всё это - не на скучных уроках, а вместе со "Школой ведущих" и хореографическими коллективами “Драйв” и "Статус". В память о пройденном материале - "узелок" - закладка для учебника со знаками дорожного движения.

Спектакль уже с аншлагом прошёл для богандинских школ, впереди показ для учеников Червишево, Боровского, Онохино, Винзилей, Успенки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments