Богандинский проводил выпускников

Общепоселковый выпускной бал давно стал традицией и визитной карточкой поселка Богандинский, и готовятся к нему задолго до выпускного вечера.

Шестой год подряд выпускников поздравляли и провожали во взрослую жизнь не в стенах родных школ, а на площади Богандинского центра культуры и досуга.

Бал традиционно привлекает большую аудиторию, в рядах которой не только родные и близкие виновников торжества, но и сторонние богандинцы – ведь на это стоит посмотреть – яркие наряды, прохождение выпускников, родителей, учителей по "звездной дорожке", танцевальный флешмоб, танец с родителями – все это под руководством творческой команды Богандинского центра культуры и досуга, – они-то и направляли действо, начав репетиции выпускного бала еще в октябре. "Богандинцы, вам повезло!", - говорили приглашенные гости из других поселков, и, действительно, выпускной бал в Богандинском муниципальном образовании – очень масштабное, яркое и захватывающее дух зрелище! Богандинский центр культуры и досуга, переняв из рук школ ответственность за ведение главного школьного события года, с гордостью несет эту важную миссию, с каждым годом удивляя богандинцев новыми  сценариями, художественными номерами и декорациями праздника.

Аттестаты, медали, благодарственные письма вручали здесь же директора школ. Выпуск-2017 богат на количество медалей, их в этом году шесть. Выпускников поздравил Глава Богандинского МО Андрей Казанцев, выразив надежду в том, что из рядов богандинской молодежи вырастут настоящие специалисты, руководители, а может кто-то в будущем станет президентом.

На празднике выбрали принца и принцессу бала – их определил случай и лототрон. Дамир Мирасов и Александра Бибикова примерили на себя праздничные короны. Еще очень важный момент праздника - церемония вручения премии общественного признания "Богандинский выпускник". Споры и разногласия, как и прежде, сопровождали голосование, ведь получить заветную статуэтку и подарок хотелось многим.  В некоторых номинациях количество участников достигало семи претендентов, а потому борьба накалялась с каждым днем.  Победителей выбирало жюри конкурса, в состав которого вошли представители образования, культуры, спорта, приглашенные из других поселков. Учитывались и итоги голосования в социальных сетях, где работы конкурсантов были  доступны каждому и отдать свой голос за номинантов мог любой желающий.

Выпускники в течение нескольких месяцев снимали видео, делали презентации, подбирали слова, заявляясь в предложенных номинациях, а их в этом году было восемь. Особых успехов в обучении и победу в номинации "Мега-мозг" Константин Макушин. Уже в начальных классах Константину интересно было решать нестандартные задачи, которые основаны на знании учебного материала. Но круг его интересов был ещё очень широк и свои знания он проверял участвуя в интеллектуальных конкурсах по разным предметам. Любовь к декоративному творчеству принесли Диане Сыстеровой победу в номинации "Очумелые ручки". "Вдохновение, фантазия, творчество" - номинация, призванная показать победителей творческих конкурсов, лучше всех себя показала Анна Абрамова. Любовь к хоккею и огромное количество наград привели Николая Вельчинского к победе в номинации "Спортивные резервы". Отличница учебы, победитель многих олимпиад, с 8 класса – глава Совета старшеклассников "Возрождение", член управляющего совета школы №1 Ирина Волощенко - победитель номинации "Чем не министр?". Александра Мартышкина получила статуэтку в номинации "Золотое сердце" за активное участие в волонтерской деятельности. "Лучшими друзьями" стали Виктория Гилева и Мария Рыльская. Ну и самая главная номинация "Отборная сборная" выявила лучший выпускной класс – им стали ребята из школы №1. Победителям вручили золотые статуэтки и подарки от спонсоров. Лучший выпускной класс получил огромный праздничный торт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments