Праздник цветных человечков

В рамках праздника Дня Молодёжи на площади Онохинского Центра Культуры и Досуга прошел самый крутой, как говорится, хайповый фестиваль красок Holy-Molly. Девиз фестиваля: «Яркими цветами – в жаркое лето!».

В программе праздника были выступления талантливых онохинских солисток и коллективов, розыгрыш подарков, молодежная музыка, различные конкурсы и подарки, возможность сделать яркие фото, сладкая вата, напитки, вкусности, аттракционы, батуты и, конечно, битвы яркими красками холи. 

Ведущий программы  шоумен Николай Юдин, с которым любое мероприятие обречено на успех  и который точно знает, как устроить по-настоящему незабываемый праздник и  DJ Санчо, вооруженный горячими хитами, подарили всем приятное времяпрепровождение и обеспечили незабываемые эмоции.

Открыла фестиваль песней "Капельки дождя" очаровательная Екатерина Тарасова, и подпевали ей все, танцевали, не думая, не гадая, что таким образом призывают дождь. А пока дождя нет, устраиваются конкурсы.

Ведущий Николай созывает на сцену тех, у кого день рождения близки к дате проводимого фестиваля. Это Аня и Егор! Вот они-то и будут главными героями  танцевальной битвы. Может, они и не умеют делать шпагат, читать стихи, кататься на скейтборде, но сегодня им придется стать хазбендами команд и сделать "Дью!" - повести за собой всю команду и одержать верх над соперниками. Егор собрал всех-всех-всех девчонок, а Лиза собрала  мужскую команду, таким образом временно став королевой Зена – королевой воинов. Танцевать участникам битвы нужно было синхронно, повторяя движения своих лидеров, удивить всех танцем, позой, группировкой, ускорением. "Толкаться не нужно, - заметил командам ведущий, - лучше поцеловать всех подряд".  Онохинская битва, которая так и запишется в учебниках истории,  если верить Николаю, началась! "Реальные пацаны" выступили против "Реальных девчат" в уличных танцах, для чего потребовалось много места и крутая музыка. Повторяли не только танцевальные движения, но и делали "колесо", "мостик", вставали на обе или на одну руку. И вопрос: кто кого перетанцует? – после второго раунда встал пронзительно вверх уже восклицательными знаками. После двух раундов участники запросили еще один. Пришлось пойти навстречу. И все-таки с победителями не определились, ведь молодежь взяла массовостью, задором и куражом. Поэтому победителями назвали лидеров команд Лизу и Егора.

Затем устроили массовый зал для битвы красками. Все, кто запаслись и не запаслись (достанется всем!!!) дымовыми красками, присели на корточки и забредшую на праздник собаку посадили рядом ("Сидеть, Шурик-Шарик, сидеть!) и на обратный отсчет, дойдя до одного, разом вскочили. И - взорвались дымовые хлопушки! И - полетели по ветру разноцветные краски, застилая небо и землю! Всех пометили боевой праздничной раскраской и улетным настроением, нарушив все границы  и рамки -  не только дети, подростки и молодежь, но и приличные и степенные люди неприлично и жестоко, тем не менее симпатично попали под общую струю веселья и краски, попросту умарались-расцветились во все цвета радуги с головы до ног. И вечно грустным и мечтательным сэдбоям  оказалось не слабо потерять голову, а вернее ее цвет в общей тусовке - веселье, как его ни закрути, всегда заразительно. И кругом уже не парни и девчонки,  а онохинские индейцы и тамблер герл   с цветными волосами, похожие на кукол или веселых страшненьких чудиков.

В общий круг под песню "Ламбада" "прицепили" почти всех участников праздника. Взявшись за руки, образовали большой танцевальный круг. Кто, кстати, в кругу не стоял, того назвали баварской сосиской или хотя бы пирожком ливерным,  - а так им и надо, не активным! Но таковых было мало, к счастью. И с окончанием песни с трудом удалось остановить этот танцующий круг из цветных человечков, - не дай бог, землю бы раскружили!..  Затем паровозиком веселым поехали мимо зданий и деревьев, мимо грустненьких людей. Выдвинули Настеньку в центр и окружили, заполонили ее общими обнимашками. Не довольствуясь одной Настенькой, всех переобнимали, перетилискали, чтобы не повадно было среди крашеных не крашенными да бледненькими ходить!

А между конкурсами поднимали настроение онохинцам и гостям села лауреатка международных конкурсов, неповторимая Наташа Александрова и ансамбль русской песни "Кудрина" (руководитель Мария Налобина) исполнением любимых песен.

Конкурсы, танцы и веселье продолжались долго, до тех пор, пока все-таки не пошел призванный Катей Тарасовой дождик. Но и под дождем не все разошлись, самые отчаянные танцевали и пели. Как в песне: "Мы, словно в кино, прыгать смешно через лужи будем". И не хотелось уходить с праздника, хотелось воскликнуть как в давно забытом рекламном ролике: "Я! Еще! Сюда! Вернусь!!!".

Онохинский ЦКиД под руководством Яны Гува устроил молодым и энергичным односельчанам замечательный праздник, раскрасивший небо и лица  в яркие цвета – цвета радости и счастья, любви и позитива.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments