С песней от души

…На сцене появилась молодая, симпатичная, стройная женщина с осиной талией в красивом платье, поблагодарила зрителей за то, что они пришли на её творческий вечер, и начала петь очень приятным низким голосом.

В Успенском Доме культуры состоялся творческий вечер Натальи Мироновой, выпускницы нашей школы и Тюменской сельскохозяйственной академии, где она получила диплом ветеринарного врача.

Наташа решила порадовать земляков своим творчеством, о котором они даже и не подозревали. "С песней от души" - так была названа эта концертная программа.

В зале сидели её друзья и подруги, молодёжь и пожилые люди и, конечно же, её счастливые родители Фаина Харисовна и Александр Михайлович.

Песен было много: "На дне души", "Никому не говори", "Любимый мой" и др. При исполнении песни "Мама" Фаине Харисовне был подарен роскошный букет цветов, затем были высказаны слова огромной любви дочери к матери.

А когда Наташа пела песню "Был пацан", зрители плакали. Она посвятила её брату Павлу, трагически ушедшему из жизни в возрасте 30 лет. Причина тому – война в Чечне. Горел в танке, с огромными ожогами был доставлен в Воронежский госпиталь. Мама со своими дочерьми два раза навещала парня… Боль этой утраты не утихнет никогда.

Концерт Наташи украсили её друзья – Алма и Аскер Жанабековы, они исполняли песни на русском и казахском языках. Пели трогательно, с волнением смотрели на своего руководителя Ларису Вишневскую, которая вела этот концерт и постоянно подбадривала своих воспитанников и подпевала им.

Очень интересно было слушать песни женщины-казашки на русском языке "Гляжу в озёра синие", "Конфетки-бараночки", "Эх, была, не была", "Москва златоглавая". Юмореску "Свекрёща" на украинском языке представила Татьяна Горбулёва.

Одним словом, Наталья на своём вечере объединила русских, казахов и украинцев. Концерт получился интересный, за что зрители высказали много благодарственных слов в адрес нашей землячки.

…Родилась Наташа в дружной, трудолюбивой семье. Её мама – оператор машинного доения, папа – скотник. Она постоянно ходила на ферму, помогала маме доить коров. С любовью ухаживала за животными, а дома лечила собак и кошек. Учитель русского языка Г.С.Ефремова (светлая ей память) говорила родителям о том, что у Наташи большое, доброе сердце, она создана для того, чтобы помогать нашим братьям меньшим, лечить их.

А классный руководитель В.С.Попова с большим удовольствием вспоминала о том, какой трудолюбивой и исполнительной была Наташа в школе. В то время большое внимание уделялось трудовому воспитанию учащихся: они делали влажную уборку в классах, проводили генеральную уборку в школе, летом работали на пришкольном участке (выращивали картофель и овощи) и школьном саду (ухаживали за смородиной и малиной). Наташа всегда была в первых рядах, трудолюбию её научили родители, поэтому работать с ней было очень легко.

Все знали, что она любит животных, т.к. она постоянно рисовала в тетрадях или на отдельных листочках коров, лошадей и т.д. После окончания средней школы подала документы в Тюменский сельскохозяйственный институт, где был конкурс. Директор совхоза "Успенский" А.Я.Войнов помог ей поступить на отделение ветеринарии, а главный ветврач В.В.Мартынов позже решил вопрос с трудоустройством. Светлая им память.

Студенческие годы – самые счастливые в жизни человека, были не только лекции и семинары, но и любовь, танцы, вечеринки.

А Наташа, добрая, красивая девушка с длинной косой до пят, получая профессию ветеринарного врача, училась ковать лошадей, обрабатывать им копыта, что не каждый мужчина мог освоить.

После окончания института работала на Тюменском ипподроме (ведь её страстью были лошади). Позже её пригласил в своё фермерское хозяйство С.П.Жантасов, у которого было много лошадей, и сразу же понял, какой грамотный специалист появился у него. Выступая на сцене Сергей Леонидович подчеркнул талант Наташи, её серьёзное отношение к делу. Вспоминал, как однажды Наталья боролась за жизнь её любимой лошади по кличке Барышня. Пять часов ветврач Миронова стояла с капельницей у больной лошади и спасла её.

Наташа часто приезжала в Успенку на лошади. Однажды лошадь сильно споткнулась, Наташа вылетела из седла и от удара об асфальт получила многочисленные переломы, черепно-мозговую травму, в результате чего наступила амнезия. Вся семья помогала ей стать на ноги. После длительного лечения, благодаря её мужеству, огромному желанию жить Наталья выздоровела и более того, начала петь. Кажется, что после того тяжелейшего случая надо бы забыть о работе с лошадьми. Но она вернулась к своим любимчикам, ухаживая за которыми, постоянно что-то напевала, хотя раньше никогда этим видом искусства не интересовалась вообще.

Подруги, услышав её голос, пригласили в караоке-клуб, где ей очень понравилось. А придя в ДК "Строитель", она попала в руки замечательного специалиста Л.В.Вишневской, которая и сегодня учит её вокалу.

Вот такая история произошла с нашей землячкой. Наталья Александровна в настоящее время не только грамотный специалист, но и певица. Она счастливая жена и мать 15-летнего сына, любимая и любящая дочь своих родителей, которые живут в добротном благоустроенном доме, построенном когда-то совхозом "Успенский" специально для добросовестных тружеников Мироновых. Находятся на заслуженном отдыхе, получают огромную помощь от дочерей и гордятся их успехами (старшая Марианна – врач-педиатр высшей категории), радуются тому, что у них четверо внуков.

Успенцы желают всем Мироновым доброго здоровья, долголетия, оптимизма и любви, а Наташе – дальнейших успехов в её творчестве, больше песен от души.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments