sr-taganrog.nethouse.ru
| Фото: sr-taganrog.nethouse.ru

Для вас, любимые!

Дорогим матерям, добрым бабушкам, любимым сёстрам, верным жёнам и всем-всем единственным и неповторимым, была посвящена концертная программа «Для вас, любимые!», проведённая в Онохинском центре культуры и досуга.

Ещё в фойе пришедших приветствовал бравурной музыкой Онохинский духовой оркестр под управлением Александра Варламова. В зрительном зале в этот день собрались не просто яркие цветы, а целые соцветия виновниц торжества.

Ведущими программы были очаровательная, Мария Налобина и любимец женщин Николай Скоров.

Мир прекрасен, потому что в нём царят женщины. "Как прекрасен этот мир" – любимой всеми песней начал концерт ансамбль эстрадного вокала Онохинского ЦКиД "Жар-птица", которым вот уже несколько лет успешно руководит Виктория Иваницкая.

Татьяна Аржиловская, многолетняя труженица онохинской сцены, поделилась душевностью и грустинкой о том, что "время не убавляет ход" и "помоложе были раньше зеркала", вызвав благодарность женщин, умудрённых опытом.

С пожеланиями односельчанкам великого счастья – мирного неба над головой, запаха свежеиспечённого хлеба и детского смеха, дорог, застеленных коврами из цветов надежды и счастья, ведущие пригласили на сцену самых юных участников.

Яна Налобина спела песенку "Дождик".

Танцевальный ансамбль детской школы искусств исполнил танец "Карапузы". Их карапузики и ходить ещё не сподобились, но как слаженно и синхронно они ползают и пытаются встать на ножки. От-теньки, ножки коротеньки, курносенькие носики. Вот научатся вставать, будут и вопросики!

Есения Двинянина призналась от имени "Мистера Жука", что с детских лет он привык делать все самостоятельно: "ползать сам и сам кусаться, сам тонуть и сам спасаться..." Вот и на сцену Есения вышла без мамы и папы. Сама вышла, сама спела – быть артисткой захотела.

Кристина Ковальчук с группой девчоночек-матросочек и зажигательной песней "На палубе матросы" пригласила повторять за ними их простой танец. Так и хочется выйти и повторить, да в грязь лицом не угодить. Гость из Тюмени Анатолий Синявский вдохновенно исполнил песню "Просто подари".

Женщина, которая всё простит, будет добра и ласкова – это, конечно, мама. Ансамбль русской песни "Отрада" приготовил подарок – душевную песню "Мамина вишня".

И вот на сцене подрастающее поколение Онохино. Ансамбль ДШИ исполнил танцевальную зарисовку к песне "Порушка-Параня". Разрезвились-раскудрились девчоночки. Знают, востроглазые, за что любить Ивана. За речи ласковые да за танцы русские. Вон как "Ванюшка по горенке похаживает, сапог об сапог приколачивает".

А тут и Артём Пода и Даниил Копцев тоже вышли сапожком об сапожок стукнуть в номере "Мужички". Два притопа, три прихлопа, каблучком о досочку – это Даня и Артём чубчики зачёсаны. То в присядку, то в припляску, то бочком-бочком пошли...

Полина Иванова в песне "О маме" помечтала быть принцессой и наряжаться красиво, как мама. Платье надела, ножки – в каблучки... Да не устояла на каблучках! Вот и спрашивает совета у мамы: "Как же стать изысканною дамой?"

Юлия Эрфурт вместе с танцевальной группой исполнила песню "Кукла". Заворожила нас и голосом, и сценическим образом куколка, которая не желает ходить по ниточке. "Отныне я живая!", - заявила Юля и плечиком повела, деревянное движение волшебно превратив в плавное, девичье-нежное.

Любимица публики Виктория Иваницкая нашла отголосок единственной любви в сердце каждой присутствующей женщины песней "Эхо". "Тебя я услышу за тысячи вёрст..." - и задумаешься, и вспомнишь, и взгрустнёшь...

Да только ансамбль русской песни "Отрада" не даёт грустить понапрасну, выходит с песней "Хуторок" – народной, сладкой, душе родной, в которой – и дальняя дорога, и снег буланому под ноги, и парень молодой.

А на сцене уже – танец "Сапожки русские" – вдохновляет наглядеться на красоту народную, на лебёдушек, плывущих в сапожках беленьких. "Идут красавицы, плывут лебёдушки". Ножки точёные, косы золочёные. Как пройдётся такая под гармонь, так у добрых молодцев сердчишки ухнут вниз, да кепки с голов послетают.

Славным, нежным женщинам от имени проснувшихся в мужчинах рыцарей, пылких поэтов, песню "Королева красоты" подарил Анатолий Синявский.

А завершил программу ансамбль эстрадного вокала "Жар-птица" песней "Всё, что в жизни есть у меня". Дружно подтвердить слова, что женщина – это радость каждого дня, на сцену вышли все участники концерта, от мала до велика. И был фейерверк. И было приподнятое настроение зрителей. И благодарность Онохинскому центру культуры и досуга во главе с Яной Гува за тёплую встречу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments