Её Величество Мама

Есть слова и понятия, которые мы называем святыми. Слово «мама» несёт в себе тепло материнских рук, материнской души, материнского сердца.

В Ембаевском музее прошёл праздник "Её Величество Мама". Гостями мероприятия были многодетные мамы из Ембаево и Тураево со своими детьми и внуками, молодые мамочки. С порога чувствовалась тёплая атмосфера, царившая в стенах музея. Сотрудники В.Т.Латыпова, А.С.Яминова, Х.Р.Садыкова встречали гостей за накрытыми столами. Гости, в свою очередь, тоже пришли не с пустыми руками. Например, Раиса Аминова подарила музею красивую дорожку, связанную своими руками. А Альфия Салихова с доченькой Элеонорой принесли торт. Было много фруктов и конфет. Каждый ребёнок подготовил для мам и бабушек выступление в подарок.

Среди приглашённых гостей были музыковед-фольклорист сибирско-татарских песен, баитов и мунаджатов Луиза Сурметова, исполнительница народных татарских песен Розалия Бакиева. Их выступления были встречены на бис.

Мама – это вечное и непреходящее. Мама – это символ теплоты и любви. И мы в вечном, неоплатном долгу перед нашими мамами, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Цените и берегите матерей. Не обижайте их случайной грубостью, резким словом, непослушанием.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments