Обновленное "Созвездие"

  • 18 мая 2016, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Культура

Воспитанники Центра развития творчества «Созвездие» в деревне Тураева встретят летние каникулы в обновленных стенах. На днях здесь завершился капитальный ремонт.

Здание в центре деревни было построено еще в конце 19 века. За сто с лишним лет оно повидало немало, в последнее время в нем проводили занятия кадеты, мамы приводили малышей в группу кратковременного пребывания. Под его крышей нашлось место и мастерам рукопашного боя, и любителям рисования и шахмат. В январе "Созвездие" закрылось на ремонт, дети и педагоги продолжили занятия в соседнем селе Ембаево и в средней школе деревни Тураева.

Всего за четыре месяца строители привели старый дом в порядок: полностью заменили полы, системы отопления, водо- и электроснабжения, выровняли стены, заменили окна и двери, отремонтировали кабинеты, залы. Во дворе появились современные спортивная и игровая площадки. По словам директора "Созвездия" Зиты Шарафутдиновой, строители уложились в срок. Приемка отремонтированного здания прошла успешно.

– Сегодня мы принимаем второе здание Центра развития творчества "Созвездие". Первое – в Ембаево – было отремонтировано в 2015 году, – рассказала заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина. – Изменился облик Центра "Созвездие", потому что были выполнены не только внутренние, но и наружные фасадные работы, заменена кровля. Здание приведено в соответствие всем нормативам: здесь тепло, светло, уютно и безопасно.

В "Созвездии" деревни Тураева занимаются 260 воспитанников. 23 мая они вместе с педагогами придут на занятия в обновленный Центр развития творчества. Летняя оздоровительная кампания в "Созвездии" начнется 9 июня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments