Центр притяжения детворы

  • 25 апреля 2016, 12:00
  • Управление информационной политики
  • Культура

В селе Горьковка после капитального ремонта открылось второе здание школы искусств Московского муниципального образования «Палитра».

"Музыкалка", как привычно называют учреждение дополнительного образования в селе, ждала ремонта давно. За четыре месяца, что понадобились строителям для качественного ремонта, в школе изменилось многое. Преобразился просторный зал для концертов и занятий хореографией, увеличилось количество кабинетов, закуплено новое музыкальное оборудование, сценические костюмы. Неизменным остался творческий коллектив педагогов и воспитанников, для которых школа искусств была и остаётся важнейшим центром притяжения.

В день открытия ребята и педагоги пригласили руководителей района, жителей села, своих родителей и друзей на радостное новоселье. Как спускают новый корабль на воду, так и обновлённая школа под аплодисменты и звуки весёлых песен пустилась в плавание по безбрежному океану искусства. Заместитель главы района Ольга Зимина и председатель Тюменской районной думы Валентин Клименко вручили талантливым новоселам штурвал и сундучок с подарками.

Ксения Садикова, преподаватель по классу фортепьяно, качеством ремонта довольна: "Школа заметно преобразилась: тепло, много света, дополнительные классы. Очень понравилось и нам, и детям. Занятия музыкой, танцами, театральным искусством востребованы в селе. Надеюсь, в новом учебном году появится возможность увеличить количество учеников".

По словам заместителя главы района Ольги Зиминой, в "столичном" большое внимание уделяется развитию детей. "Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы находим возможность приводить в порядок как общеобразовательные школы, так и учреждения дополнительного образования. В этом году также идёт капитальный ремонт школы искусств "Мечта" в посёлке Винзили, надеюсь, что к началу нового учебного года ДШИ откроет свои двери сотням воспитанникам".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments