img.labirint.ru
| Фото: img.labirint.ru

Сказки дедушки Корнея

  • 07 августа 2015, 12:38
  • Надежда ФРАНЦЕВИЧ, Наталья НАБОКОВА, с.Яр.
  • Культура

Лето - чудная пора, собирайся детвора! В Яровскую сельскую библиотеку в гости приходил детский сад "Теремок" с воспитателем Надеждой Михайловной Францевич.

Их встретили библиотекарь Наталья Николаевна Набокова и сказочные герои.

Дети пришли на литературное мероприятие, которое посвящено летней поре. Их пригласили в сказочный лес путешествовать по станциям. На каждой станции было приготовлено задание. А задания ребятам оставили три гнома: Забывалка, Загадалка и Путалка. На пути они повстречали героев из книги дедушки Корнея Чуковского. А задание такое: "Найти нужные Мойдодыру предметы". Путалка опять всё перепутал. Мальчику из сказки "Мойдодыр", который не любил умываться, дети помогли справиться с ленью. Для него они нашли нужные предметы - мыло, зубную пасту, полотенце и т.д. На станции "Узнай сказку по отрывку" - гном Забывалка забыл, из какого произведения отрывок: "Из окошка вывалился стол и пошёл, пошёл, пошёл. А на нём, как на лошади, верхом, Самоварище сидит и товарищям кричит: - Уходите, бегите, спасайтесь!" - (отрывок из сказки "Федорино горе").

Затем было задание: "Прочитай наизусть отрывок из сказки К.И.Чуковского". Дети справились с заданием на отлично, читали "Муху-цокотуху".

Далее неожиданно появилась Баба Яга, которая хотела детям праздник испортить, но ребятки добрые, стали с Бабой Ягой играть, ей понравилось, она раздобрилась, дети загадывали ей загадки, она отгадывала. Потом под музыку "Танец маленьких утят" дети танцевали с Бабой Ягой. В конце мероприятия нашли "Волшебный ларец", где детей ждал сюрприз: сладости и книга К.И. Чуковского.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments