Нам нужны библиотеки!

  • 05 августа 2015, 11:13
  • Т.ШТРИККЕР, Л.КОНДРАТЬЕВА, Т.ВОРОНЦОВА, О.ГОРДИЕВСКИХ, М.НАСОНОВ
  • Культура

У нас в селе Яр есть библиотека, заведует которой Наталья Николаевна Набокова. Вот уже много лет она приглашает селян на все праздники, в том числе посвящённые юбилейным датам.

Проводятся встречи с различными категориями людей, всех отмечают и поздравляют. Хочется выразить Наталье Николаевне слова благодарности за это. Проходят и крупные мероприятия. Например, Библионочь, посвящённая 70-летию Великой Победы. Была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Фронтовые письма".

Дети с большим удовольствием принимают участие в жизни библиотеки. Яна Коновалова исполняла песни на военную тему, Сабрина Ашурова читала стихи, Даша Васькина прочла стихотворение и исполнила танец "Валенки". Спасибо за участие в мероприятии учителю начальных классов Ирине Васильевне Останиной. Труженица тыла В.К.Андреева рассказала детям о нелегкой трудовой жизни во время и после войны. Проведено мероприятие к Дню России, в котором были задействованы дети Яровской средней школы. Они читали стихи, пели песни о родине, танцевали и даже провели игру. Смотришь на детей и радуешься, с каким удовольствием они это делают, как вежливо обращаются со старшими.

Нам нужны библиотеки! Ведь здесь можно научить детей культуре, стать грамотным, образованным человеком.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments