Ансамбль "Сибирь" из посёлка Боровский.

"Сибирь" покоряет Горьковку

В рамках реализации проекта "Тюменский район - созвездие талантов", посвящённого Году культуры в РФ и 70-летию со дня образования Тюменской области, хоровая группа ансамбля русской песни и танца "Сибирь" побывала с концертом у жителей Горьковки.

Его программа составлена руководителем ансамбля, кавалером ордена Дружбы, заслуженным работником культуры РФ, Почётным работником культуры и искусства Тюменской области Владимиром Костылевым, концертмейстером, лауреатом международных конкурсов Азатом Зимагуловым и руководителем ансамбля "Гармошечка" Валерием Тенсиным. 22 мая зрительный зал ЦКиД села Горьковка был полон зрителей, неравнодушных к русской песне. На протяжении полутора часов звучали песни, от которых душа разворачивается и ликует от радости. Русская народная песня всегда была и будет воплощением жизни народа, его культуры, памяти, исторического бытия, его повседневной жизни: труда и отдыха, радости и горя, любви и разлуки. Она всегда была и будет выразительницей национального самосознания и характера.

Концерт получился очень душевным и профессиональным, ведь ансамбль является дружной семьёй, не растерявшей обыкновенной человеческой чуткости. Хор "Сибирь" - это коллектив с замечательными традициями, талантливым содружеством людей, всей душой привязавшихся к народному песенному искусству. Он награждён званиями лауреата I степени международных, всероссийских, областных и районных конкурсов и фестивалей. Становился неоднократным обладателем Гран-при конкурсов, организуемых Министерством культуры России. Ансамбль русской песни и танца "Сибирь" - один из любимых коллективов художественной самодеятельности посёлка Боровский, района и области. Прекрасное исполнение песен хоровой группой ансамбля никогда не оставляют равнодушными слушателей.

Коллектив ансамбля много гастролировал по области, России, за рубежом, пропагандируя русскую песню и достижения культуры Тюменского района. На горьковской земле хор вновь был на высоте: яркий, позитивный, многоголосый. Каждую песню хора, инструментальную композицию ансамбля "Гармошечка" зрители сопровождали криками "Браво!", "Молодцы!" и бурными аплодисментами. Хочется пожелать, чтобы эта встреча с жителями Горьковки была не последней, а боровским артистам творческих побед и успехов.

Елена ФРИЦЛЕР, заведующая методобъединением ДК "Боровский".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments