Пожар в Богандинском. Погибли двое детей

8 января в поселке Богандинский Тюменского района в результате пожара погибли двое малолетних детей.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, вечером 8 января в квартире дома по улице Строителей в поселке Богандинском Тюменского района были обнаружены тела мальчиков двух и трех лет.

Установлено, что их мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив малолетних сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения малышей с огнем произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати. Как рассказали в прокуратуре Тюменского района, соседка вызвала пожарных, возгорание было потушено, но детей спасти не удалось, они задохнулись угарным газом. Их мать не пострадала.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения. У обвиняемой имеется еще двое детей 2006 и 2005 годов рождения, которые в момент пожара находились в гостях у родственников.

Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов взял на личный контроль расследование гибели детей. Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Напомним, 16 декабря 2015-го в поселке Богандинский в пожаре погибли две девочки 2008 и 2013 года рождения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments